Иерархи Московского и Сербского Патриархатов приняли участие в празднике Александро-Невского храма в Буэнос-Айресе.

 

                                                                                                                                                                  

                                                                                                                                                                                                   

 

 

 

3 декабря 2023 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, состоялись торжества по случаю престольного праздника домового храма во имя благоверного князя Александра Невского в Буэнос-Айресе (празднование было перенесено с 6 декабря).

Как сообщает сайт Аргентинской епархии, Божественную литургию совершили епископ Каракасский и Южно-Американский Иоанн (Русская Зарубежная Церковь), епископ Буэнос-Айресский и Южно-Центральноамериканский Кирилл (Сербская Православная Церковь) и епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид. Архипастырям сослужили секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин, клирики, несущие свое служение в храмах столицы Аргентины.

На богослужении присутствовали генеральный директор Государственного управления регистрации религий Министерства иностранных дел Республики Аргентина Хорхэ Даниэль Стокланд, первый секретарь Посольства России в Аргентине, атташе по культуре О.В. Коломин, директор Русского дома в Буэнос-Айресе О.А. Муратова, многочисленные прихожане и гости.

После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По отпусте Литургии состоялось славление благоверному князю Александру Невскому.

Затем владыка Леонид обратился к верующим с архипастырским словом, пожелав всем участникам праздника «такой же крепкой веры, которая была у Александра Невского, надежды на Бога и Его Промысл, любви к своей Родине и ревностного служения Церкви везде, где бы мы ни находились».

Управляющий Аргентинской епархией вручил дипломы победителей и сертификаты участников Международного детского конкурса «Красота Божьего мира» и благодарственные письма за помощь в организации и проведении епархиального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений.

Служба коммуникации ОВЦС

Патриархия.ru

                                           

 

Паломнический центр » Новости » Иерархи Московского и Сербского Патриархатов приняли участие в празднике Александро-Невского храма в Буэнос-Айресе.