Отзыв о поездке в Тверь и Старицу 2 и 3 декабря 2023 г.

Спасибо большое организаторам – Паломническому центру Московского патриархата. Как прекрасно составлена программа! Мы увидели столько важных мест из истории нашей страны!

Отдельная благодарность за приглашенных экскурсоводов. Профессионализм, грамотность, любовь к Отечеству и к родному краю этих людей укрепили нас духом в это нелёгкое время. Хотим каждому из них сказать большое спасибо!

Игорю Рыжову, сотруднику паломнического центра, который давал нам путевую информацию и вводил в историю Твери, выделял важные события российского государства и указывал на роль тверичан в них, знакомил с биографией святых и знаменитых жителей и уроженцев Твери.

Наталье Макморроу, экскурсоводу Министерства Туризма Тверской области, которая с большой любовью водила нас по самым красивым местам родного города и знакомила со святыми обителями, храмами, памятниками, площадями и улочками Твери.

Александру Крошкину, экскурсоводу, научному работнику Картинной галереи, которая находится в самом красивом здании Твери – Императорском путевом дворце. Человеку знающему, творческому, открытому, заражающему своей любовью к сокровищам искусства, собранным и сохранённым тверичанами.

Ирине Карповой (дев.Двукраевой), которая нас сопровождала по Старицкому Успенскому монастырю и окрестностям – родившейся в древней Старице и посвятившей свою жизнь родному городу, в котором жили и трудились её знаменитые предки. Гиду, знающему все стёжки-дорожки, даты, фамилии и события Старицы.

Слава Богу, что привёл нас в Тверские и Старицкие края, к родным святыням, что познакомил нас с прекрасными людьми.

Надеемся на подобные поездки в будущем вместе с Паломническим центром Московского Патриархата.

 

С уважением,

Вячеслав и Ольга Мазуренко, Москва.

 

 

 

 

Паломнический центр » Отзывы » Отзыв о поездке в Тверь и Старицу 2 и 3 декабря 2023 г.