Православная акция «Возвращение Святыни - иконы «Благословение детей»

Православная акция «Возвращение Святыни - иконы «Благословение детей» во Флорищеву пустынь пройдет с 7 по 9 июля 2016 года по маршруту: Солнечногорск – Сергиев-Посад (Троице-Сергиева Лавра) – Владимир (Княгинин монастырь) – Муром (Свято-Троицкий монастырь) - Нижегородская область, пос.Фролищи (Свято-Успенская Флорищева пустынь).

Организаторы Православной акции: Экспедиционный штаб Фёдора Конюхова, при поддержке Всероссийской программы «Православная экспедиция» и Международного Благотворительного Фонда «Дети Солнца».

 

Эта старинная икона (размером 71 х 57 см.) ведёт свое происхождение из Свято-Успенской Флорищевой пустыни — мужского монастыря в посёлке Фролищи Володарского района Нижегородской области, который был основан в середине XVII века схимонахом Мефодием. Во время разграбления обители икону удалось сохранить в одном из домов местных жителей, далее она была приобретена Селивановым Б.В. ныне жителем города Солнечногорска и скрывалась им долгие годы в богоборческие времена. В настоящее время Селиванов Борис Васильевич принял решение о реставрации иконы «Благословение детей» и возвращении Её во Флорищеву пустынь.

Возвращение иконы «Благословение детей» планируется начать в Солнечногорске с передачи Селиванову Борису Васильевичу списка иконы «Благословение детей» и провести отреставрированную икону Крестным ходом во Флорищеву пустынь, дабы это является хорошим примером для мирян, чтобы найти своих последователей по возвращению Святынь частными владельцами в храмы и монастыри.

После реставрации иконы «Благословение детей» и возвращения Святыни на место во Флорищеву пустынь планируется дарение изготовленных списков иконы в Храмы и выполненных полиграфическим способом иконок и сборника «Молитвы о детях» для дарения в школы, детские дома и сады, интернаты, органы социальной защиты, прихожанам и т.д.

 

Программа

7 июля 2016г., четверг

10:00 Молебен* в Никольском храме (город Солнечногорск), Торжественные мероприятия... Проводы Святыни.....

11:00 Выезд из гор. Солнечногорска (Никольский Храм)

13:00 Прибытие в гор.Сергиев Посад

13:10 Нахождение В Лавре 1-1,5 часа. Проход к раке со Святыми Мощами Преподобного Сергия Радонежского. Молебен.

14:30 Выезд из г.Сергиев Посад (Троице- Сергиева Лавра).

17:00 Прибытие в г.Владимир (Свято-Успенский кафедральный собор, Княгинин монастырь)

17:20 Молебен в Свято-Успенском кафедральном соборе, экскурсия в Княгинин женский монастырь.

20:00 Ужин. Размещение на ночлег.

8 июля 2016г., пятница

09:00 Выезд из Гор. Владимира

8 июля 2016 года мы планируем выехать из Владимира и прибыть в Муром к 11-00 в Свято-Троицкий женский монастырь, пл. Крестьянина, 3/а. В 11-20 Посетить монастырь с проходом к раке со Святыми Мощами Благоверных князей Петра и Февронии, совершить Молебен и в 13-30 выехать в пос.Фролищи (Свято-Успенский мужской монастырь Флорищева пустынь) Нижегородской области.

16:00 Прибытие в пос. Флорищи Нижегородской области (Свято-Успенский мужской монастырь Флорищева пустынь)

16:20 Посещение монастыря. Передача Иконы. Молебен*.

20:00 Ужин. Размещение на ночлег.

Возвращение паломников произвольное.

Паломнический центр » Наши партнеры » Федерация Мототуризма России » Православная акция «Возвращение Святыни - иконы «Благословение детей»