Святая блаженная Матрона Московская

Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях,
я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам…

Святая блаженная Матрона Московская

Святая блаженная Матрона Московская

2 дня/ 1 ночь, для групп по запросу

Продолжительность пребывания в Москве и наполнение программы корректируется по вашему желанию и учитывает сезонные особенности города

Программа:

1-й день:

Даниловское кладбище, на котором была похоронена святая блаженная Матрона Московская (1952 - 1998). Могила святой и в наши дни остается местом поклонения. На ней утопающая в цветах часовня, постоянно горят свечи и слышна молитва.

Блаженная предсказывала: «После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придет… Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу».

Храм Сошествия Святого Духа. На Даниловском кладбище святая Матрона Московская была погребена по ее завещанию, чтобы «слышать службу» в этом храме. В советское время он не закрывался и не подвергался разорению. По числу захоронений православного духовенства Даниловское кладбище можно считать крупнейшим в столице. Могила святого преподобного Аристоклия, старца Афонского и Московского чудотворца.

Данилов ставропигиальный мужской монастырь. Святыни монастыря: рака с частицами мощей святого князя Даниила, мощи преподобноисповедника Георгия (Лаврова), ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца, ковчег с мощами святого князя Александра Невского, ковчег с мощами преподобного Саввы Сторожевского.

Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь. Святыня обители — чудотворная икона Божией Матери «Всецарица» (Пантонасса), привезенная со Святой Горы Афон.

Обед в трапезной Новоспасского монастыря.

Подворье Пантелеимонова монастыря в Москве. Святыни: святые мощи преподобного  Аристоклия Афонского, икона с частицей мощей вмч. Пантелеимона, икона с частицей мощей прп.Силуана Афонского, икона с частицей мощей свт. Феофана Затворника.

Покровский ставропигиальный женский монастырь. Поклонение святым мощам великой угодницы Божией – святой блаженной Матроны Московской, чудотворной иконе Божией Матери «Взыскание погибших» (келейной иконе Матронушки, написанной художником по ее благословению).

Вечернее богослужение.

Размещение в гостинице «Университетская» (номера со всеми удобствами). Ужин в кафе гостиницы «Университетская».

2-й день:

Божественная литургия в Покровском ставропигиальном женском монастыре. Каждый день нескончаемым потоком люди идут поклониться Матронушке, и все больше благодатных чудес совершается ее святыми молитвами. Все, кто хоть раз обращался к ней в трудную минуту жизни, по опыту знают силу ее молитвенного заступления.

«Как принимала, так и буду принимать, помогать и молиться за вас. Что душе вашей скажу, то и делайте…», - святая блаженная Матрона Московская.

Монастырская трапеза.

Церковь святителя  Мартина Исповедника Папы Римского (Вознесения Господня) в Алексеевской Новой Слободе — православная церковь конца XVIII века. Святынями храма являются чудотворная Грузинская икона  Божией Матери, Частица Животворящего Креста Господня, частицы мощей святого Мартина Исповедника, преподобного Серафима Саровского, преподобного Саввы Сторожевского, святой равноапостольной Нины, Киево-Печерских подвижников и других святых угодников Божиих. После обретения мощей святой блаженной Матроны Московской в храм святителя Мартина Исповедника были переданы для поклонения частица мощей и рубашечка (срачица), в которой она была похоронена.

Святая праведная блаженная Матроно, моли Бога о нас!

Программа для групп по запросу.

Гарантируем проживание в гостинице «Университетская» - особые цены для паломнических групп.