30-летие возобновления богослужебной жизни отметили в храме при Государственной Третьяковской галерее

26 декабря 2022 года епископ Зарайский Константин совершил благодарственный молебен в храме-музее святителя Николая Мирликийского в Толмачах г. Москвы при Государственной Третьяковской галерее по случаю 30-летия возобновления в нем богослужебной жизни.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма святителя Николая в Толмачах протоиерей Николай Соколов и клирики храма. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением заслуженного артиста РФ А.А. Пузакова.

По окончании богослужения епископ Константин обратился к собравшимся с архипастырским словом и передал в дар приходу икону Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В тот же день в здании Третьяковской галереи состоялся праздничный вечер.

На мероприятии с приветственными словами выступили полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе И.О. Щеголев, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи З.И. Трегулова, епископ Зарайский Константин, председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» А.В. Громова, протоиерей Николай Соколов и другие почетные гости.

Вечер продолжился показом фильма о храме и музыкальной программой.

Центральное викариатство г. Москвы/Патриархия.ru

Паломнический центр » Новости » 30-летие возобновления богослужебной жизни отметили в храме при Государственной Третьяковской галерее