На подворье Русской духовной миссии в Яффе высажен «Сад памяти».

 

 

1 апреля 2023 года на подворье Русской духовной миссии в честь апостола Петра и праведной Тавифы в Яффе состоялась международная патриотическая и экологическая акция «Сад памяти». В рамках акции было высажено шесть оливковых деревьев и установлена памятная табличка. 

Мероприятие было организовано Посольством России в Израиле и Русским домом в Тель-Авиве при содействии израильских партнеров Всероссийского общественного объединения «Волонтеры Победы». 

В акции приняли участие начальник РДМ архимандрит Александр (Елисов), и.о. ключаря подворья протоиерей Николай Жданов, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в государстве Израиль А.Д. Викторов, председатель Координационного совета организаций русскоязычных соотечественников Израиля М.М. Перельштейн, представители Русского дома в Тель-Авиве, русскоязычных молодежных соотечественных объединений Израиля, прессы.

Обращаясь к собравшимся, А.Д. Викторов напомнил, что основная задача акции — сохранить достоверные факты и историческую память о трагических и героических событиях Великой Отечественной войны, глубокое уважение к беспримерному подвигу советского народа. Посол отметил, что в России и 30 других странах будет посажено 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы самого жестокого и кровопролитного конфликта в истории человечества. А.Д. Викторов обратил внимание присутствующих на то, что в нынешних условиях мероприятие призвано вновь напомнить о подвигах и героизме русского солдата, а также о том, что и сегодня Россия сражается за мир без нацизма, свою безопасность и независимость. Посол России подчеркнул символизм проведения акции в Израиле, который впервые присоединился к этой инициативе.

Русская духовная миссия в Иерусалиме.

Патриархия.ru

 

Паломнический центр » Новости » На подворье Русской духовной миссии в Яффе высажен «Сад памяти».