Митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий назвал государственным террором гонения против Украинской Православной Церкви.

 

«Мы с большой тревогой наблюдаем, как украинские власти в угоду раскольнической и неканонической группе сомнительной религиозной принадлежности отбирают древние и знаменитые святыни Украинской Православной Церкви», — подчеркнул в своем Пасхальном послании митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий (Сербская Православная Церковь).

Владыка видит в этих действиях «не только нарушение религиозных прав и свобод, но, к сожалению, государственный террор» и попытку «подавить самобытное Православие на Украине».

«Видя, как эта распятая Церковь, начиная со своего главы, архипастырей, духовенства, монахов и верующих людей, спокойно и мужественно переносит оскорбления, наветы, грабежи и разграбление храмов, стоя на Голгофском пути Христовом, мы убеждаемся, что Господь изольет Свою милость к ней, что она после жестоких страданий и гонений выйдет перед всем миром укрепленной тысячами новых исповедников и мучеников», — уверен глава Черногорско-Приморской митрополии.

Служба коммуникации ОВЦС

Патриархия.ru

 

Паломнический центр » Новости » Митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий назвал государственным террором гонения против Украинской Православной Церкви.