Представитель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами привез росгвардейцам в ДНР редкую икону прп. Серафима Саровского.

 

 

 

Накануне 9 мая 2023 года, дня поминовения усопших воинов, заведующий сектором по взаимодействию с Росгвардией Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Роман Богдасаров вместе с полномочным представителем Координационного центра мусульман Северного Кавказа в Москве муфтием Шафигом-хаджи Пшихачевым посетили военнослужащих и сотрудников ведомства, выполняющих служебно-боевые задачи в зоне специальной военной операции.

Духовные лица провели религиозные беседы о традициях христианства и ислама.

Росгвардейцев вдохновила привезенная икона преподобного Серафима Саровского. Этот образ был написан 120 лет назад, сразу после прославления в лике святых преподобного в 1903 году. Уже в следующем году император Николай II благословлял этим образом солдат Закатальского полка, которые шли на фронт Русско-японской войны (об этом сообщает памятная табличка на обратной стороне реликвии). 

Все желающие смогли помолиться перед образом святого Серафима Саровского и прикоснуться к святыне.

Росгвардия

Патриархия.ru

 

Паломнический центр » Новости » Представитель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами привез росгвардейцам в ДНР редкую икону прп. Серафима Саровского.