В Святой Земле отпраздновали День Победы.

 

 

 

9 мая 2023 года начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов) в сослужении секретаря Миссии игумена Никона (Головко) и клирика Миссии диакона Макария Петухова в Троицком соборе Иерусалима совершил благодарственный молебен, по окончании которого была отслужена заупокойная лития о миллионах людей, отдавших свои жизни за Победу, за свободу русского народа и народов всего мира.

За богослужением молились прихожане Троицкого собора, сестры Горненского женского монастыря в Эйн-Кареме, несущие послушание в Миссии, а также многочисленные паломники из России.

В праздничный день благодарственное молебное пение ко Господу Богу, певаемое в День Победы в Великой Отечественной войне, было совершено на всех подворьях Русской духовной миссии в Святой Земле, сообщает сайт РДМ.

Ежегодно празднование победы над нацизмом занимает в Израиле и Палестине несколько дней: дню 9 мая предшествует множество торжественных, праздничных и массовых мероприятий, организованных русскоязычными соотечественниками при поддержке дипломатического корпуса России и дружественных государств. Сам же День Победы традиционно отмечается массовым шествием по главным улицам Тель-Авива.

Служба коммуникации ОВЦС

Патриархия.ru

 

Паломнический центр » Новости » В Святой Земле отпраздновали День Победы.