Руководитель отдела Россошанской епархии по сотрудничеству с приграничными епархиями доставил новогодние подарки детям Северодонецка.

 

                                                                                                                                                                 

                                                                                                                                                                                                   

 

 

 

Руководитель отдела Россошанской епархии по сотрудничеству с приграничными епархиями иерей Николай Холодченко совершил очередную рабочую поездку в Северодонецк. Отца Николая сопровождала руководитель ресурсного центра Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению по Приволжскому федеральному округу и ЛНР, руководитель службы «Милосердие — Казань» Ольга Варганова.

Они доставили в Северодонецк новую партию гуманитарной помощи, в том числе 70 новогодних подарков для детей. Также в ходе поездки они обсудили возможные пути поддержки местных жителей с митрополитом Северодонецким и Старобельским Никодимом.

«Гуманитарный груз был собран нашими прихожанами и друзьями из других регионов. В Северодонецке и других пограничных городах живут тысячи ребятишек, которые разделяют со взрослыми тяготы жизни, за них особенно тревожно. А Новый год — праздник для всех, поэтому хочется, чтобы это праздничное настроение коснулось и детей», — рассказал отец Николай Холодченко.

Подарки для детей — сладости, фрукты и детскую литературу — передали в храм в честь Рождества Христова Северодонецка и в храм в честь Митрофана Воронежского Лисичанска. Часть подарков раздали на улицах города Северодонецка. Многие жители подходили к отцу Николаю и брали подарки своим детям, которые остались дома.

Чтобы помочь мирному населению прифронтовой зоны, отец Николай Холоденко совершил за два прошедших неполных года более 40 поездок. Он доставил в ЛНР более 20 тонн гуманитарных грузов — лекарств, продуктов, воды, одежды, средств личной гигиены.

Диакония.ru

Патриархия.ru

                                           

 

Паломнический центр » Новости » Руководитель отдела Россошанской епархии по сотрудничеству с приграничными епархиями доставил новогодние подарки детям Северодонецка.