Президент Исландии и ведущие политические и религиозные деятели страны поздравили прихожан русского православного прихода в Рейкьявике.

 

                                                                                                                                                                 

                                                                                                                                                                                                   

 

 

 

1 января 2024 года в официальной резиденции Президента Исландии «Бессастадир» в Альфтанесe, недалеко от Рейкьявика, был дан прием по случаю Рождества Христова и Нового года. Глава государства и его супруга поздравили ведущих общественных и политических деятелей, собравшихся в первый день наступившего 2024 года от Рождества Христова.

От лица русского православного прихода в Рейкьявике, объединяющего православных верующих более 20 национальностей, на приеме присутствовал настоятель прихода протоиерей Тимофей Золотуский.

Президент Исландии Гудни Т. Йоханнессон и первая леди Элиза Рэйд также направили письменное поздравление прихожанам Свято-Николаевского ставропигиального прихода Московского Патриархата по случаю праздника. В письме, адресованном членам общины, они выражают «наилучшие пожелания счастливого Рождества и успехов в наступающем году».

Также поздравления с благодарностью за прекрасное общение и сотрудничество в уходящем году, с молитвой о счастливом Рождестве и благополучии в году наступающем и пожеланиями радости и мира настоятелю и прихожанам общины Московского Патриархата в Рейкьявике направили Временный поверенный в делах Российской Федерации в Республике Исландия С.Х. Андриашин, мэр исландской столицы Дагур Б. Эггертссон, глава Римско-католической епархии в Исландии епископ Давид Тэнсер, а также Предстоятель Евангелическо-лютеранской церкви Исландии епископ Агнес М. Сигурдардоттир.

В ответных письмах настоятель прихода протоиерей Тимофей Золотуский сердечно поблагодарил всех друзей, партнеров и соработников русской православной общины в Исландии за поздравления и пожелал неоскудеваемой помощи Божией во всяком благом деле в наступающем году.

Русская Православная Церковь в Исландии

Патриархия.ru

 

                                          

 

Паломнический центр » Новости » Президент Исландии и ведущие политические и религиозные деятели страны поздравили прихожан русского православного прихода в Рейкьявике.