В Кувейте совершено богослужение в честь праздника Рождества Христова.

                                                                                                      

 

Утром 7 января 2024 года в Государстве (Эмирате) Кувейт православные христиане молитвенно отметили праздник Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Праздничную службу на церковнославянском языке в храме Антиохийской Православной Церкви совершил настоятель храма апостола Филиппа в ОАЭ архимандрит Александр (Заркешев) в сослужении диакона Алексия Костина.

За богослужением пел любительский хор. Перед причастием прихожан отец Александр провел общую исповедь. Многие из присутствовавших в храме причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения было совершено славление празднику. Затем отец Александр обратился к присутствующим со словами проповеди, сообщает сайт храма апостола Филиппа в ОАЭ.

После Литургии архимандрит Александр нанес визит митрополиту Кувейтскому и Багдадскому Гаттасу (Антиохийский Патриархат). Во время братского общения он поблагодарил иерарха за возможность совершать богослужения на церковнославянском языке в храмах Антиохийской Православной Церкви в таких странах Персидского залива, как Кувейт, Бахрейн и Оман. Митрополит Гаттас заверил, что храмы Кувейтско-Багдадской митрополии всегда будут открыты для совершения богослужений братской Русской Православной Церкви.

В конце беседы отец Александр передал архипастырю в дар напрестольную лампаду работы мастеров-ювелиров.

Служба коммуникации ОВЦС

Патриархия.ru

 

                                          

 

Паломнический центр » Новости » В Кувейте совершено богослужение в честь праздника Рождества Христова.