Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии совершил богослужение в столице Малайзии.

                                         

 

14 января 2024 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий совершил Литургию в храме во имя Архангела Михаила в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

В числе сослуживших иерарху были клирик храма иерей Серафим Чой, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского на острове Бали иерей Илья Мельниченко и иеродиакон Ювеналий (Марущак).

В завершение богослужения архипастырь обратился к собравшимся с проповедью и поздравил иерея Серафима с тезоименитством, которое отмечалось на следующий день. Митрополит Сергий также приветствовал новых членов Церкви — Ариадну и ее сына Михаила, которые накануне приняли святое крещение.

Благословляя прихожан, владыка Сергий подарил каждому из них сладкий гостинец по случаю праздника, сообщает телеграм-канал Патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии.

После братского чаепития архипастырь, духовенство и прихожане были приглашены на Рождественское представление, которое подготовили воспитанники приходской воскресной школы. После представления владыка Сергий еще раз поздравил верующих с праздником и обратился к присутствовавшим с напутственным словом.

Служба коммуникации ОВЦС

Патриархия.ru

 

                                          

 

Паломнический центр » Новости » Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии совершил богослужение в столице Малайзии.