В южнокорейском Инчхоне создан миссионерский монастырь Русской Православной Церкви.

                                                                                                      

 

18 января 2024 года, в Крещенский сочельник, в городе Инчхон в Южной Корее открылся новый миссионерский монастырь Корейской епархии Русской Православной Церкви.

Монастырь на острове Енджон (относится к Инчхону) обустроили архиепископ Корейский Феофан и иеродиакон Нектарий (Лим), которые сняли для этого частный дом и поставили рядом домик-контейнер, благоустроив в нем храм в честь преподобного Антония Великого, одного из родоначальников монашества.

«Сегодняшний день можно считать датой основания нашей обители. По милости Божией мы совершили вечерню в соединении с Литургией Василия Великого и великое освящение воды. У нас даже были первые прихожане, приступившие к Святым Таинам», — написал архиепископ Феофан 18 января в телеграм-канале обители «Монастырь с нуля».

Он рассказал, что на острове Енджон проживает несколько семей из числа прихожан Корейской епархии, «которым раньше нужно было добираться до храма в Сеуле полтора-два часа на общественном транспорте. Узнав, что рядом появилось место, где совершается служба, они поспешили в храм».

Владыка Феофан пояснил, что основание именно монастыря связано с тем, что «все клирики, несущие в настоящее время послушание в Республике Корея в Корейской епархии Русской Православной Церкви, находятся в монашеском чине — это архиерей, два иеромонаха и один священноинок диакон».

Синодальный отдел по монастырям и монашеству

Патриархия.ru

 

                                          

 

Паломнический центр » Новости » В южнокорейском Инчхоне создан миссионерский монастырь Русской Православной Церкви.