На Крутицком подворье в Москве прошли мероприятия направления «Церковь и молодежь» Международных Рождественских чтений.

 

                                                                                                    

 

25 января 2024 года, в день памяти мученицы Татианы Римской, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим совершил Божественную литургию в Успенском соборе Крутицкого Патриаршего подворья в Москве.

Его Преосвященству сослужил заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев, священнослужители-руководители координационных центров отдела, руководители епархиальных молодежных отделов, духовенство храма. Песнопения исполнил мужской хор Крутицкого подворья.

В храме молились участники XXXII Международных Рождественских образовательных чтений, члены  Братства православных следопытов, прихожане Успенского собора.

По заамвонной молитве епископ Серафим приветствовал делегатов из многочисленных регионов, поздравил всех с праздником и обратился с проповедью, в которой рассказал об истории праздника и значении подвига мученицы Татианы в современное время.

Работа секции продолжилась в актовом зале Синодального отдела по делам молодежи, где прошла коллегия руководителей отрядов Братства православных следопытов.

О самоидентификации организации рассказал начальник Совета БПС России В.С. Кривцов.

В рамках заседания участники также обсудили анализ патрульной работы, разработку методических пособий и плакатов, необходимость ведения зачетных книжек и дневников для детей младшего школьного возраста, этапы развития разновозрастной группы подростков в БПС.

Синодальный отдел по делам молодежи

Патриархия.ru

 

                                          

 

Паломнический центр » Новости » На Крутицком подворье в Москве прошли мероприятия направления «Церковь и молодежь» Международных Рождественских чтений.