Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил заупокойную литию на могиле архимандрита Кирилла (Павлова).

                                                                                                     

 

20 февраля 2024 года, в седьмую годовщину преставления архимандрита Кирилла (Павлова), председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Его Высокопреосвященству сослужила братия обители в священном сане. В алтаре молился наместник Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря епископ Озерский Порфирий.

Богослужебные песнопения исполнил хор Лавры.

По окончании Литургии митрополит Феогност обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Затем у могилы архимандрита Кирилла (Павлова) за алтарем Духовского храма Троице-Сергиевой лавры председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил заупокойную литию.

Почтить память приснопамятного отца Кирилла собрались его многочисленные духовные чада, монашествующие, лаврская братия, паломники и прихожане монастыря.

Синодальный отдел по монастырям и монашеству.

Патриархия.ru

 

                                          

 

Паломнический центр » Новости » Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил заупокойную литию на могиле архимандрита Кирилла (Павлова).